Международный слет добровольцев Тамбовщины

Название организации, автора инициативы:
Автономная некоммерческая организация «Студенческое молодежное сообщество» (деятельность студенческого волонтерского сообщества «БУМЕРАНГ» ТГУ имени Г.Р. Державина)

Контактные данные организации (фамилия и имя координатора, телефон, электронная почта, веб сайт и т.д.):
Великанова Елена Валентиновна, [email protected]; 89107581313; сайт ТГУ имени Г.Р. Державина

Название успешной инициативы (успешного проекта):
Международный слет добровольцев Тамбовщины

Целевая группа (на кого была направлена инициатива):
Студенческая молодежь; некоммерческие организации; старшеклассники; коммерческие организации, имеющие стаж участия в благотворительных акциях и мероприятиях.

Что конкретно было сделано в рамках реализации инициативы (как появилась идея, что было сделано для реализации проекта (мероприятия), как привлекались местные жители …)
1) Инициировано создание танцевальной группы латиноамериканских танцев добровольцами из Эквадора, для всех желающих, проживающих в г. Тамбове. Цель – объединение всех участников Слета для постоянного позитивного времяпрепровождения, разработки и реализации совместных акций, и привлечение молодежи города к добровольчеству.
2) Инициировано создание социально-образовательного проекта «Областной школы волонтеров» для добровольцев среди представителей волонтерских студенческих отрядов вузов и сузов, общественных молодежных организаций регионов Центрального федерального округа России, представителей из числа добровольцев международного уровня с участием некоммерческих и коммерческих организаций с привлечением специалистов различной направленности из числа лиги тренеров.

Какие результаты были достигнуты (как эти результаты можно измерить):

1) Совместная организация и участие в тематических молодежных вечерах, в акциях и мероприятиях (уборка воинских захоронений, боулинг-турниры для детей из детских домов и др.) различными добровольческими объединениями (волонтеры «БУМЕРАНГ», АНО «За нами будущее», АНО «МИР», АНО «Студенческое молодежное сообщество», ООО «Очевидное Невероятное», тьюторы Чичеринского центра и др. )
2) Будут реализованы проекты: 1-3 июня 2012-2013г.г. I и II «Областная Школа-семинар»; 1-5 февраля 2013г. «II Международный Слет добровольцев на Тамбовщине» при поддержке гранта Министерства образования и науки Российской Федерации в целях развития системы студенческого самоуправления и повышения роли студенчества в обеспечении модернизации высшего профессионального образования.

Как вы видите возможное продолжение вашей инициативы, в том числе в случае ее мультиплицирования в других регионах или странах, другими организациями?

Участие в организационных мероприятиях, направленных на популяризацию волонтерских инициатив, как на своей территории, так и за пределами г. Тамбова

Можете ли вы выступить консультантом, если к вам обратится организация по опыту, который вы получили при реализации этой инициативы?

Возможно участие в совместных мероприятиях, а также приглашаем всех, интересующихся развитием и становлением волонтерского движения в вузах, сузах и школах.

Автор текста: Великанова Елена Валентиновна